PALMARES



7e édition – 19 novembre 2009
pourquoi pas vous ?


M. Brunier et Mme Crausaz ( membres du Jury)
et les représentants de l’équipe de Coop
6e édition – 15 mai 2008
Prix Michel Baettig 2008 :


2e rang :
3e rang :
4e rang :

5e rang ex-aequo:


















romradio.ch (Bussigny)

Coop – région Suisse romande
The Dance Aerobics Company ( Lausanne)
Club de Femmes Entrepreneurs (Genève)

Bibliothèque cantonale et universitaire (Lausanne)
BioApply sarl – Palapas sarl (Genève)
Largeur.com SA (Genève)
MW-Line SA (Yvonnand)
Onaxe SA (Genève)
Pharmacie Populaire (Genève)



L’équipe de la Salamandre et M. Unger
Prix Michel Baettig 2006 :
5e édition - 8 novembre 2006

2e rang :
3e rang :
4e rang :

5e rang ex-aequo:






Association Pacifique (Genève)


La Salamandre (Neuchâtel)
AmmA Interactive (Vaud)
La Lanterne magique (Neuchâtel)

Alpvision (Vaud)
Association la fièvre skatepark HS 36 (Vaud)
Association les p’tits bouchons (Genève)
Boucherie de la Croix-Blanche (Vaud)
Institut et musée des Suisses dans le monde (Genève)
Musée historique du Chablais (Vaud)

4e édition – 4 mai 2005
Prix Michel Baettig 2005


2e rang :
3e rang :
4e rang :
5e rang ex-aequo:




















Orchestre de Chambre de Genève


Priuli et Verlucca Editori (Italie)
Digger DTR, Technologie de déminage
Pathé Balexert
Association Internet pour la promotion et la défense des droits de l’homme
Equiterre
Fondation aide aux enfants, Foyer Bambi Colombie
Prosertel, Muller & Cie SNC
Société des Arts de Genève, les jeudis du piano
Viacam


Digger, Orchestre de Chambre
et Priuli et Verlucca
3e édition – 6 novembre 2003
Prix Michel Baettig 2003


2e rang :
3e rang :
4e rang :
5e rang ex-aequo:





One FM 107 Enzo & les Filles et M. Michel


Transfret (France)
FAREAS, service des formations
Ecodéchets
Association pour la sauvegarde du Léman
Centre d’intégration professionnelle
Fondation DiDé
Genève Immobilier
Wenger
2e édition – 25 avril 2002
Prix Michel Baettig 2002

2e rang :
3e rang :
4e rang :
5e rang ex-aequo:







Atelier Roger Pfund



Fondation foyers-ateliers St-Hubert
La Bulle d’Air
Ecole et foyer Clair Bois – Lancy
Bureau international d’éducation / UNESCO
Coopérative Migros Neuchâtel-Fribourg
La Ruche – centre de vie enfantine
Ligue vaudoise contre le cancer
Office maraîcher vaudois, légumes attack
STEP Aïre II



1re édition – 11 novembre 2000
Prix Michel Baettig 2000

2e rang :
3e rang :
4e rang :
5e rang ex-aequo:

















P. Robert & Partners


PRO entreprise sociale privée
Base hélicoptère de la sécurité civile
CN Serpentine
API, Association pour le patrimoine industriel
Genilem
GRPG, groupement de régies privées genevoises
Publipartner
Stratis


1ère édition du Prix Michel Baettig

Historique / Règlement / Inscription / Palmarès / Prix Michel Baettig / Album photos